Бытовая химия – зачем и почему?

Сегодня покупка бытовых и профессиональных средств для мытья, стирки и уборки не проблема. В большом ассортименте хозтовары и бытовая химия интернет магазин «Лидер» представляет посетителям своего сайта.

Трудно представить себе повседневную жизнь без бытовой химии, не говоря уже о профессиональной. Ведь недостаточно просто смахнуть пыль и сполоснуть тарелки под краном, да и не стирает почти никто руками с хозяйственным мылом. Именно химия позволяет справится с сильными загрязнениями за максимально быстрое время. И не удивительно, что с каждым годом эти средства становятся все более эффективными и совершенными.

Бытовые химические средства можно разделить на профессиональные и для домашнего использования.

Разница между эти категориями в силе чистящих свойств. Профессиональные средства за счет сильных компонентов в составе легче и быстрее справляются с известковым налетом, ржавчиной, пятнами от краски и масел и множеством подобных трудно выводимых загрязнений.

Основные и уже незаменимые средства среди бытовой химии: гели для посуды и средства для посудомоечных машин, стиральные порошки и гели для цветного и черного белья, антибактериальные и отбеливающие средства для сантехники, средства против жира для плит и кухонных принадлежностей, жидкости для мытья поверхностей и полов, спреи для очистки зеркал и стеклянных поверхностей.

За счет чего же эти средства так хорошо справляются со своей задачей? Дело в том, что в их сложном и многокомпонентном составе имеются такие ингредиенты как ПАВ (поверхностно-очищающие вещества), которые и составляют основу чистящего средства.

Комбинируя различные виды ПАВ производители добиваются наилучших свойств для того или иного средства в зависимости от видов загрязнений.

Кроме ПАВ, в составе бытовых средств можно выделить такие сильнодействующие вещества, как кислоты, щелочные составы, спирты, антисептики и другие вещества. От их комбинации и качества также зависит эффективность и безопасность продукции средств.

Неважно, каким средством пользоваться при уборке дома, главное не забывать о технике безопасности и защитных перчатках для рук!

Ассортимент бытовой химии, которую выпускают производители, очень велик. Очень часто сложно выбрать что-то особенное, да и знакомый товар постоянно изменяется. Менеджеры интернет-магазина «Лидер» всегда могут помочь тем, кто обратится за советом.

Оцените статью
Добавить комментарий