Для любителей суши

Компанія «Орігамі – доставка суші Львів»Это блюдо впервые появилось задолго до нашей эры то ли в Китае, то ли в Таиланде, но в последствие, с VIII века нашей эры, стало национальным в Японии. Длительное время оно было визитной карточкой японской кухни. И, в то время как для японцев это была обыденная еда, то для иностранцев – деликатес. С начала 80-х годов прошлого столетия суши стали известными по всему миру. Одной из разновидностей их являются роллы. Заморская диковинка превратилась в обыкновенное кушанье, которое можно употребить везде, всегда и всем. Кто-то готовит его сам себе, а кто-то заказывает в компании «Origami» на сайте https://origami.lviv.ua/product-category/sets, и ему доставляют его на дом, в офис или по любому указанному адресу.

Появление суши связывают с древними методами сохранения рыбы. Чтобы хранить длительное время, её перемешивали с рисом. Молочная кислота его ускоряла брожение, в результате чего она была готова в пищу в короткое время, а храниться могла больше двух лет. Так как при таком процессе рис разлагался, то его просто выбрасывали. Позже стали добавлять рисовый уксус, и такая рыба стала прообразом нари-суши.

В 19-м веке изобрели нигири-суши. Суть этого фаст-фуда состояла в применении сырой рыбы. Блюдо приготовлялось за очень короткое время.

Постоянным составом для приготовления суши являются:

  • рис, выращенный в Японии, обладающий высокой клейкостью. Варится он по специальной технологии. Называется он — сумеши;
  • рыба, в основном сырая или солёная;
  • соус васаби;
  • листья – нори. Применяются для заворачивания многих суши;
  • к некоторым вида – соус соевый.

Могут применяться и другие различные добавки.

Суши изготовляются в виде чашечек, наполненных икрой, морепродуктами, сыром.
Ролы – с начинкой внутри водорослей – называются маки-суши, а в которых – снаружи – урамаки. Сейчас их уже делают с разными видами мяса.

Кстати, делать суши в Японии имеют право только мужчины. Вызвано это тем, что у женщин они получаются менее вкусными из-за того, что у них более высокая температура тела, чем у мужчин. А чтобы получить допуск к самостоятельному их изготовлению надо проучиться пять лет, из них два года уходят на учёбу по программе риса, а ещё три – рыбы.

Жителям Львова, желающим отведать качественных, вкусных суши, достаточно сделать онлайн заявку в компанию «Origami», которая имеет приличный практический опыт их приготовления и зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Через полчаса блюдо будет доставлено домой. При этом за доставку платить не надо. А предлагаемый ассортимент очень велик.

Оцените статью
Добавить комментарий