Изделия из пластика на заказ

Изделиями из пластика сегодня никого не удивишь, в любом магазине, среди ассортимента прочего товара, очень ярко выделяются те, что изготовлены из пластика. Они могут быть любой формы и любого цвета.

Но точно не все знают, что такие изделия можно заказать. Изделия из пластика на заказ Киев сейчас очень распространённое явление. Есть компании, которые выполняют услуги по литью пластмасс. Эта работа выполняется на специальном, уникальном оборудовании. Производство изделий полностью зависит от того, какие функциональные возможности у конкретного оборудования.

Что же это за технология — литье пластмасс на ТПА

Литье пластиковых изделий, которое происходит под высоким давлением, представляет собой формирование нового изделия в специальной пресс-форме, которая создана специально для этого изделия и может многократно использоваться. Результат этого процесса – появление нового изделия с очень гладкой поверхностью и четкими очертаниями. Весь этот процесс литья проходит на оборудовании, которое называют термопластавтоматами.

Как проходит процесс литья на ТПА

Этот процесс проходит в несколько этапов. Первоначально компонент для нового изделия нагревается. Для его заливки используют различные формы: одноместные или двух-трёх местные, могут использоваться и другие, всё зависит от поставленной цели.

Весь технологический процесс литья может проходить за несколько секунд или минут, всё зависит от веса нового изделия. Когда технологический процесс завершен, происходит удаление из формы отлитого изделия, этот процесс автоматический.

Преимущества метода

  • производятся изделия очень высокого качества
  • много разновидностей различных форм
  • можно выбрать любой дизайн, под который будет изготовлена форма
  • возможность делать формы любых размеров (в рамках возможности оборудования)
  • производится неограниченное количество полностью одинаковых изделий
  • весь процесс проходит очень быстро, высокая скорость работы
  • выпускаются изделия повышенной прочности
  • у изделий изготовленных этим методом, большой срок эксплуатации
  • небольшая, доступная цена, так как себестоимость всего процесса небольшая

Изделия из пластмассы очень востребованы во всех сферах производства, они уже давно заменили многие металлические детали, стоимость которых значительно выше.

Компания «Полиграмм» одна из самых популярных и успешных в Киеве, оказывает услуги литья на термопластавтоматах. Заслуженную репутацию компания получила благодаря многолетней и качественной работе, ещё важно и то, что работу компания выполняет на оборудовании лучших мировых производителей Arburg, Krauss Maffei, Battenfeld.

Наличие оборудования высокого класса позволяет с легкостью выполнять заказы даже по изготовлению очень крупных партий. Заказы на мелкосерийное литье выполняются очень быстро. Всю работу выполняют высококвалифицированные специалисты, которым можно доверить и серьезный заказ.

Кроме литья пластмасс на ТПА компания «Полиграмм» занимается штамповкой металла, изготовлением и реставрацией штампов и прессформ.

Оцените статью
Добавить комментарий