Как оформить кредит под залог дома

Бывают ситуации, когда срочно нужны деньги, а их категорически не хватает, в таком случаи остается только один выход – это кредит под залог дома. Но получить его не всегда просто. Дело в том, что такая недвижимость как дом не имеет большого спроса на рынке недвижимости, как например квартира.

Банки не всегда соглашаются на такие сделки, поскольку, если заемщик не в состоянии вернуть взятую сумму, или же он вообще не собирался ее возвращать, то организации будет очень сложно быстро продать недвижимость.

Другое дело, если Вы обращаетесь в микрофинансовую организацию, такую как компания МиГ Кредит Астана — http://migcredit.kz/page/realty, они готовы рассмотреть любые варианты кредитования для реализации Вашей мечты.

Условия кредитования

Для того чтобы оформить кредит под залог дома необходимо полностью проверить наличие всех документов на жилье. Коммуникации должны быть в исправном состоянии. Если у Вас дом начинает рушиться, или он не достроен, то такой вид недвижимости даже не рассматривается.

Также дом должен быть Вашей собственностью. Если Вы получили недвижимость в наследство, то стоит позаботиться еще о дополнительных документах от родственников, что они не претендуют на эту недвижимость.

Кроме того, дом должен быть «чистым». Что это значит? Ваше имущество не должно быть под залогом в других организациях, а также никакие судебные разбирательства не должны его касаться.

Какие документы необходимы для оформления кредита

Для того чтобы получить заветный кредит, Вы должны предоставить ряд документов:
• Документы на собственность дома;
• Технический и кадастровый паспорт. Если дом новый, то разрешение на его строительство;
• Документ из ЕГРП;
• Документ, подтверждающий Вас владельцем земли на котором находится дом;
• Кадастровый паспорт и план дома;
• Выписка от ЕЖД, что у Вас нет долгов;
• Документы, которые удостоверяют Вашу личность. В нашем случае копия паспорта;

Иногда у Вас могут попросить и дополнительные документы, которые Вы просто обязаны предоставить, если хотите получить кредит.

Бывают такие ситуации, когда заемщик просит очень большую сумму, в таком случаи организация может отказать в получении кредита.

Если Вы хотите получить быстро и беззаботно кредит, то в таком случае стоит обратиться в компанию МиГ Кредит Астана. Сотрудники компании, в минимальные сроки, оценят стоимость дома, примут решение по выдаче кредита и помогут собрать необходимые документы для получения желаемой суммы денег.

Оцените статью
Добавить комментарий