Какие бывают регуляторы температуры

Регуляторы температуры. Их возможности

Чтобы в любом месте помещения было уютно и комфортно, надо иметь маленький, но такой практичный и полезный предмет как терморегулятор. Купить регуляторы температуры можно в интернет-магазине «Електросвіт», для этого стоит всего лишь зайти на их сайт —https://es.ua/reguljatory-temperatury. На сайте данной компании имеется возможность заказать приборы лучших мировых производителей.

Чаще всего такие устройства используются в быту. При монтаже отопительной системы любого типа, установка такого устройства как регулятор является важным моментом. С его помощью просто и легко создавать в помещении подходящий микроклимат. Главное его назначение – контролировать и регулировать температуру, а заодно, и расходование электроэнергии на обогрев.

Наиболее распространённое применение термостатов сейчас осуществляется при прокладке, ставших очень модными, тёплых полов. В этих случаях, в системах монтируются датчики температуры полов и воздуха. Контролируя и поддерживая установленный уровень температуры, регулятор, периодически отключает и включает систему, чем самым и обеспечивает стабильную температуру, и вместе с тем – экономию электрической энергии.

Для тёплых полов используют накладные, их можно размещать в любом удобном месте, и встраиваемые, устанавливаются в подготовленную нишу, терморегуляторы. С приборами отопления связь их осуществляется проводами или радиосигналами.

Основные виды регуляторов температуры:

  • механический. Чтобы ему задать рабочий режим, надо всего лишь путём поворота диска выставить на шкале величину температуры и подключить питание. Не нуждается в особом обслуживании. Работает он надёжно и стабильно на протяжении длительного времени; экономия электроэнергии может доходить до 30%. Ещё одним положительным качеством является его доступная стоимость. Как недостатком его можно считать отсутствие дополнительных функций и дисплея;
  • электронные. Работают на микропроцессорах. Выполняют ту же работу, что и механические приборы. Но, эффективность и информационный уровень являются намного лучшими. Точность их показаний составляет 0,1 градуса по С. Показатели выводятся на монитор. Способствуют экономии энергии до 50%. Работают в автоматическом режиме; имеют широкий выбор возможностей программирования. Цена их зависит от функций и дизайна и является соразмерной. Несмотря на то, что стоимость их большая, чем механических, они являются современной продукцией, следовательно, и имеющие больший спрос.
Оцените статью
Добавить комментарий