Легализация недвижимости

Покупка недвижимости очень ответственный шаг. И он связан не только с большими финансовыми вложениями, но и с необходимостью правильного и рационального оформления всех требуемых документов. Очень часто последний аспект приносит много трудностей, именно поэтому нужно воспользоваться услугами специалистов.

Этот источник поможет каждому найти желаемую информацию и решить все вопросы без проблем.

Что такое легализация и зачем она нужна?

По закону Украины от 9 апреля 2015 г. все многоэтажные постройки, жилые дома и объекты нуждаются в легализации. Именно благодаря ей можно узаконить здание и провести в него все необходимые коммуникации.

Кроме того, если вовремя не провести легализацию недвижимости ни один из жильцов (многоэтажного дома) или владелец (частого дома, квартиры) не сможет оформить себе субсидию, сдать в аренду, продать или подарить недвижимость. В общем, без правильного оформления всех документов и легализации имущества, человек не сможет полноправно им распоряжаться.

Чем грозит не соблюдение всех правил?

При легализации имущества (в него входит: коттедж, жилой дом, квартира, дача) Государственный реестр получает полную информацию о Вашей недвижимости, после чего начисляется на нее налог. Если этого не сделать, то каждому человеку будет начисляться местный налог, который будет составлять не больше 2 % от минимальной зарплаты за каждый квадратный метр.

Квартиры до 60 кв. м от уплаты налога освобождаются. Специалисты рекомендуют все-таки оформить всю необходимую документацию для того чтобы в дальнейшем не попасть ни на какие уловки государства.

Легализация имущества проходит в несколько этапов:

• Ввод дома или другого жилья в эксплуатацию;
• Сбор всей необходимой документации, в том числе сертификаты и справки;
• Регистрация имущества в БТИ;

Компания «Надежный Партнер» поможет каждому клиенту провести процедуру легализации быстро и качественно. Специалисты компании проведут процесс оформления процедуры на высшем уровне. На всем этапе легализации будут работать, и консультировать только опытные юристы.

Слаженная работа специалистов поможет за минимальные сроки оформить право на владение имуществом и получить на руки все необходимые документы. Узаконивание всей недвижимости проходит исключительно на законных правах.

Каждый клиент, обратившись команду профессионалов, получит только положительные эмоции от сделки, ведь Вы только предоставляете команде некоторые документы на недвижимость, а все остальные заботы ложатся «на плечи» работников компании.

Оцените статью
Добавить комментарий