Манипулятор – покупка или аренда?

Услуги специализированной техники требуются очень часто. Например, для перевозки крупногабаритного груза, для сельских, ремонтных, строительных работ, и даже для транспортировки автомобиля, когда это необходимо. Вот только стоит такая техника больших денег, и не у всех есть возможность ее приобрести, без ущерба для семейного бюджета. В таком случае оптимальным решением будет заказать услуги манипулятора в аренду.

Стоит рассмотреть подробнее весь спектр работ, выполняемых такой машиной:

  • Перевозка тяжелых строительных грузов. Кран – манипулятор способен перевозить как необъемные строительные грузы, например, кирпичи, трубы, шифер, так и более крупные, и тяжелые, такие как столбы, плиты, блоки для фундамента и т. д.
  • Перевозка габаритных грузов. Сюда входит перемещение при помощи манипулятора гаражей, будок, контейнеров, трансформаторов и т.д.
  • Использование в качестве эвакуатора. При поломке машины, возникает проблема с ее перемещением в мастерскую. Кран – манипулятор с легкостью справится и с такой задачей.
  • Использование в лесозаготовительных работах. Манипуляторы способны выполнять большое количество разнообразных работ и в этой области. Например, сортировка и перекладывание подготовленного древесного массива, сбор отходов, погрузка и разгрузка.
  • Услуги монтажа и демонтажа различных конструкций.
  • Использование при проведении коммунальных работ. Хорошая маневренность и высокая надежность такого агрегата позволяют ему с легкостью выполнять работы высокой сложности, а дополнительное оборудование значительно расширяет область применения манипулятора.

Основное преимущество такой техники состоит в том, что одна машина способна заменить собой одновременно грузовой автомобиль и кран. Это существенно ускоряет и упрощает процесс работ, и позволяет значительно сэкономить средства. Именно поэтому, сегодня манипуляторы очень широко используются в разных областях, начиная от промышленности, и заканчивая бытовыми нуждами.

Современная спецтехника обладает высокой точностью разгрузки и перемещения, поэтому таким машинам можно доверить даже транспортировку ценных и хрупких грузов. Компания Аренда манипулятора в Санкт – Петербурге предлагает надежные услуги аренды манипулятора по приемлемым ценам. Для клиентов имеется большой парк специализированной техники для проведения работ любой сложности. Действует наличный и безналичный расчет.

Оцените статью
Добавить комментарий