Недвижимость в харькове

Если вы надумали купить жилье в Харькове, перед вами в первую очередь встает вопрос поиска подходящей квартиры. И если вы хотите приобрести квадратные метры быстро и без проблем, тогда лучше вбить в поисковик фразу: поиск объявлений о продаже квартир без посредника. В этом случае, все процедуры, связанные с приобретаемым жильем будут проводиться при участии его законного владельца.

Вообще, Харьков – город довольно большой, а значит и объявлений будет множество. Соблюдая определенные правила, вы узнаете, как обезопасить себя от нечестной сделки, выбрать жилье правильно, и оградить себя от проблем с купленным жильем в будущем.

Мошенники

Нередки случаи, когда покупатели попадаются на удочку мошенников. В последние годы в Харькове участились случаи мошенничества с недвижимостью, а значит, нужно быть начеку. В том случае, если вы не пользуетесь услугами агентств и предпочитаете взять все в свои руки, читайте все документы очень внимательно, а лучше воспользуйтесь консультацией опытного юриста.

Прописка

Для того, чтобы избежать проблем с купленной квартирой в будущем, обязательно узнайте, все ли жильцы выписаны из квартиры на момент ее продажи. Имейте в виду, что если у покупателя есть несовершеннолетние дети, прописанные в квартире, выставленной на продажу, выписать их он может только через опекунский совет. Узнайте все подробности, прежде чем подписывать документы.

Сумма в документах

На практике нередки случаи, когда по совместному договору продавца и покупателя, в документах указывается стоимость ниже той, которую покупатель заплатил по факту. Делается это для того, чтобы заплатить меньше налогов. Ни в коем случае не пользуйтесь данным приемом. Указание в документах полной суммы – это гарантия вашей безопасности.

Воспользовавшись этими нехитрыми советами, вы сможете самостоятельно выбрать квартиру для покупки, и обезопасить себя от неприятных неожиданностей.

Поиск квартир, будь то покупка, или долгосрочная аренда, каждый современный человек осуществляет через интернет. Есть великое множество сайтов, где вы найдете тысячи предложений продажи, аренды и долгосрочной аренды.

Один из таких сайтов – помощников – это портал недвижимости MESTO. UA, где можно встретить самые свежие предложения о покупке, продаже, аренде недвижимости, как в новостройках, так и во вторичных домах, как в Харькове, так и в других городах Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий