Необходимо ли сервисное обслуживание кондиционеров

Такой прибор как кондиционер просто незаменим для обеспечения комфортного микроклимата в любом помещении. Неважно, квартира это, загородный дом, офис, торговый центр или адвокатская контора, от качества воздуха, которым дышат люди, зависит их здоровье, самочувствие и рабочая продуктивность. Для того, чтобы узнать об этом оборудовании побольше, можно перейти на сайт группы «Нимал».

Необходимо ли сервисное обслуживание кондиционеров

Поскольку все кондиционеры и сплит – системы находятся постоянно в работе, особенно в жаркий летний сезон, это приводит к их быстрому загрязнению. Так, на поверхностях и внутри систем оседает пыль, которая создает благоприятную среду для развития бактерий.

Высокая влажность внутри таких приборов способствует размножению болезнетворных организмов, плесени, аллергенов, пылевых клещей и т. д. Все это требует регулярной очистки внутренностей полезного прибора.

Кроме этого, кондиционеры, как и любые другие агрегаты, подвержены поломкам и неисправностям. В общем, необходимость своевременного сервисного обслуживания не подвергается сомнению.

В чем состоит сервисное обслуживание

• Чистка кондиционеров и сплит – систем. Летний воздух насыщен пылью, поэтому рано или поздно внутренние блоки кондиционера оказывается забиты ею. Это значительно снижает эффективность работы прибора и сказывается на его мощности. Нагрузка на компрессор увеличивается, что в итоге может привести к выходу кондиционера из строя. Чтобы избежать этого необходимо ежегодно чистить прибор от скопившейся пыли и грязи;
• Диагностика. При помощи специального оборудования проверяется состояние и работоспособность всех систем. Это позволяет вовремя выявить и устранить возникшие неисправности;
• Комплексное испытание прибора во всех его рабочих состояниях. При этом устанавливаются возможные утечки хладагента, производится замер давления фреона и температурных показателей.

Группа «Нимал» занимается полным обслуживанием кондиционеров любых выпускаемых марок. Здесь работают грамотные специалисты, способные на высшем уровне произвести диагностику приборов, проверку, а также выявление неполадок и последующий ремонт.

Компания имеет собственный сервисный центр, благодаря чему, проводимые работы отличаются высоким качеством и эффективностью. Заявку на ремонт и обслуживание можно оставить на сайте компании.

Оцените статью
Добавить комментарий