Роль фурнитуры в современном дизайне

В течении последних десятилетий, можно обратить внимание на огромные изменения, которые произошли с фурнитурой, в первую очередь оконной и дверной.

Сегодня это не просто ручки, чтобы открыть или закрыть двери, сегодня это красивые высокотехнологические изделия с уникальным дизайном.

Среди фурнитуры из разных материалов, особое место занимает металлофурнитура из латуни. Она не просто красива, а ещё и очень практична. Ручки, замки и петли из латуни не ржавеют и сохраняют свою привлекательность длительное время.

Сейчас стало модным делать свою мебель под старину. Это как раз тот случай, что нужно воспользоваться услугой компании, которая может помочь в этом вопросе. Если будут пожелания изготовить фурнитуру по собственным эскизам – это тоже решаемо. Помощь с эскизами могут оказать специалисты производственной фирмы «МеталлДекор».

На рынке много фурнитуры с полезными функциями, такими как предохранение от взлома. Есть ручки, которые соединены с поворотно-откидным механизмом. В последнее время появилась фурнитура для окон и дверей, которой можно управлять дистанционно.

Почему фурнитуре уделяется такое повышенное внимание? Но ведь именно фурнитура – это то, на что в первую очередь, даже невольно, обращаешь внимание при виде любого окна или двери.

Пусть даже это будут очень красивые деревянные окна, но, если на них нет подходящей к ним фурнитуры, то они будут проигрывать в своем внешнем виде.

Еще не так давно было сложно найти на рынке цветную фурнитуру для дверей и окон. И большинство окон оснащалось ручками и замками каких-нибудь незамысловатых и неброских расцветок. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Любое окно или дверь можно оснастить фурнитурой самых немыслимых цветов и оттенков. И от этого двери и окна только выигрывают.

Фурнитура уже не рассматривается как функциональная единица, она стала уникальным элементом в дизайнерских решениях. Это имеет отношение как к ремонту мебели или квартиры, так и покупке новой мебели, квартиры или дома.

Сейчас есть возможность всю фурнитуру в здании выдерживать в одном стиле.

Почтовый ящик на двери, дверная ручка и оконная ручка придадут дому уникальный вид, если будет использована такая фурнитура.

Производители научились копировать цвет молотковой эмали прошлых веков. Теперь хозяева замков и старинных усадеб, могут использовать современную фурнитуру, которая полностью подойдет под старинный фасад и интерьер.

Оцените статью
Добавить комментарий