Устройства для пуска и защиты электродвигателей

устройство пуска электродвигателяЭлектродвигатели последнее время стали популярны благодаря своей работе и не высокой цене. Так случается, что электродвигатель выходит из строя по нескольким причинам, но основной причиной бывает перегрузка. Такой простой может не благоприятно сказаться на эффективности производства, поэтому огромное количество устройств созданы для того что бы предотвратить поломку или заминку.

Типы защиты

Самые популярные устройства по защите электродвигателей это тепловые реле, которые установленные на мотор и срабатывают, при увеличении тока нормального значением. Мотор – автоматы – это авто выключатели, которые усовершенствованные регулировкой, чтобы не случилось ложного прерывания работы. Третий тип защиты – это установленные автоматические выключатели, для защиты от перегрузки и замыканий, поэтому их используют для электродвигателей большой мощности. Также есть возможность выставить значения срабатывания автомата. Благодаря реле контроля и фаз напряжения двигатель полностью защищен от обрывания фаз, их асимметрии и перекоса. Когда показатели выходят за норму реле выключения двигателя срабатывает. Последний тип защиты – это универсальный блок защиты, который стал популярен в последние годы. Этот тип самый эффективный, так как имеет все функции и лучше всего защищает двигатель.

Устройство для пуска двигателя

Пусковые устройства очень актуальное оборудование в наше время. Самое популярное устройство для пуска — это прямой пуск, так как является самым не дорогим методом. Его минус в том, что его ограничения часто не совпадают с правилами работы двигателя. Пусковое – зарядное устройство сможет выручить в самой сложно ситуации и многофункциональное, поэтому стоит отдать предпочтение ему, но цена на них очень высокая. Тем более за функции, что не нужны, идет переплата.

Автомат защиты электродвигателя

Автомат защиты называют автоматическим выключателем, который установлен для того что бы он выключал двигатель в опасных ситуациях и избежать при этом возможной аварии. Автомат будет работать, только в полностью нормальных условиях работы и сразу при изменениях будет выключать двигатель. Только в том случае если есть встроенные регулятор расцепления будет точная подстройка под работу. Такой автомат вмещает в себе функции терма реле, выключателя и разъединителя, что делает его необходимым устройством.

Оцените статью
Добавить комментарий