Виды складской техники

Современное складское помещение это весьма сложная экосистема, состоящая из большого потока различных товаров и вещей, которые контролируются с помощью продвинутых технологий.

Виды складской техники

То и дело у самых разных людей, работающих там, возникает потребность что-то куда-то поднять, опустить, отодвинуться, переставить или погрузить на транспорт для дальнейшей доставки. Чтобы максимально упростить, а в некоторых случаях даже автоматизировать рабочий процесс, инженерами было придумано большое количество различной вспомогательной техники. Приобрести технику можно в магазине бу складской техники.

Компания BALTIC – FORKLIFT предлагает самые популярные из доступных в настоящее время на рынке решений. Оборудование для склада и складскую технику, можно в этой компании купить или взять в аренду.

Что используют на складах

Ручная гидравлическая тележка

Пожалуй, данное изделие является одним из самых популярных видов складской техники. Ручная тележка обладает весьма незамысловатой конструкцией (по сути это простой домкрат с вилами на колёсиках), обеспечивая при этом высокую надёжность подъёмного механизма.

Электротележка

Частично автоматизированная версия ручной тележки, которая обладает электродвигателем, и, работает от аккумуляторных батарей. Существуют различные варианты электротележек, так, в одних предусмотрено место для оператора, в других нет. Очень востребованы на складах с напольным способом хранения продукции.

Гидравлический штабелер

Ещё один достаточной простой механизм, который позволяет за счёт гидравлики поднимать грузовые паллеты весом до полторы тысячи килограмм, а высоту до трёх метров. Прекрасно показывают себя в тандеме с гидравлическими тележками, а также электротележками.

Электрический штабелер

В отличие от своего младшего собрата, электрический штабелер способен поднимать грузы на в два раза большую высоту, а также за счёт электродвигателя выполнять функции электротележки. Крайне востребован на складах с высокими стеллажами.

Ричтрак

В случаях когда высота стеллажей превышает 6 метров, и электроштабелер становится бесполезным, на помощь приходит ричтрак, способный работать с очень высокими стеллажами. Помимо высокой мачты, данная техника также оснащена выдвижными вилами, с помощью которых можно задвигать грузовые паллеты вглубь стеллажей.

Автопогрузчики

Вилочные погрузчики относятся к классу контрбаланскных машин. Благодаря возможности использовать различное навесное оборудование могут использоваться не только для работы с палеттизироваными грузами, но и иными типами крупногабаритных объектов.

Оцените статью
Добавить комментарий