Фундамент для теплицы: задачи, функции и роль

фундамент для теплицы

Многих садоводов интересуют вопросы относительно того, требуется ли под теплицу фундамент, каковыми являются его задачи, какому варианту строительства отдать предпочтение и как самостоятельно сделать фундамент для теплицы.

Так как в наше время широко распространился поликарбонат, садоводы интересуются тем, следует ли создавать крепкий фундамент, если теплица будет построена из данного легкого материала.

Теперь остановимся на этих вопросах поподробнее. Фундамент, бесспорно, требуется под теплицу, так как он является гарантом долговечности и надежности этого сооружения.

Каковыми являются его задачи? Это создание надежной платформы для каркаса самой теплицы, а также защита растительности от негативных воздействий окружающей среды, которые осуществляются посредством грунта.

фундамент для теплицы

Если теплица установлена на фундамент, то это обеспечивает 10-процентную экономию тепла. Иными словами, это позволяет сократить издержки на обогрев теплицы. Как видно, изготовление тепличного фундамента является ответственным и важным занятием. Его построить несложно, если будут использоваться подходящие материалы. По этой причине в строительстве фундамента нет места экономии.

Разновидности фундамента под теплицу. Он устанавливается под опорами. Хотя такой фундамент обеспечивает сооружению нормальную устойчивость, он не гарантирует защиту от разнообразного вредоносного влияния, распространяемого через почву.

Если фундамент залить по периметру теплицы, то он станет прекрасной ей опорой, а также будет сохранять тепло. Такой фундамент является прекрасным решением. Для заливки фундамента потребуется соответствующий материал. Бетон можно заказать в любой строительной фирме. Его выгрузят в опалубку, подготовленную преждевременно. На такой фундамент устанавливать теплицу очень просто.

Оцените статью
Добавить комментарий