Дробилка для зерна: 4 основных вида

Современная дробилка для зерна — на неотъемлемый элемент, необходимый для переработки зерновых культур. Ровно таким образом в стенах предприятия или на подсобном фермерском хозяйстве удаётся получить корм:

  • для крупного рогатого скота,
  • мелких животных,
  • птиц.

Устройство перемалывает рожь, пшеницу, кукурузу максимально быстро и эффективно, в разы быстрее, нежели это приходилось бы делать ручным способом.

На современном рынке представлено четыре типа дробилок для зёрен, каждый из которых имеет свои уникальные особенности и нюансы использования, уникальные габариты.

1. Молотковое устройство

Агрегат характеризуется простой конструкцией, не обременительным обслуживанием. Дробилка для зерна сконструирована на основе:

  • барабана,
  • дека,
  • решета.

Основа функционирования агрегата заключается в следующем: зерновые культуры попадают в барабан, который непрерывно вращается. На него действует ударная сила специальных молоточков, измельчающих зерновые культуры до необходимого состояния. Далее с помощью специальных металлических решеток с заданным диаметром происходит помол. Отличная черта этого агрегата заключается в том, что он имеет не самую высокую производительность, но при этом может быть настроен на габариты получения любых размеров зерен.

2. Роторный агрегат

Роторная дробилка для зерна на сегодняшний день является одной из самых популярных. Это универсальное устройство, которое может работать не только с зерновыми культурами, но также:

  • с опилками,
  • корой,
  • торфом.

Готовая заготовка всасывается с одной стороны посредством пневматических шлангов, выдувается с другой стороны в виде готовой продукции.

3. Дисковая установка

Довольно примитивный прибор, предназначенный для домашнего использования. Такая дробилка для зерна имеет достаточно мощный двигатель с хорошей производительностью. У прибора очень удобный загрузочный короб.

4. Вальцовая установка

Этот агрегат имеет большие габариты. Чаще всего он используется в производственных условиях. Преимуществом такой дробилки для зерна можно назвать отсутствие большого количества пыли при производимых работах.

Прежде чем приобрести дробилку для зерна, необходимо оценить объем предстоящих работ, заданные цели по получению определённого продукта. Только после следует делать выбор идеально подходящего агрегата под тип и особенности предстоящих работ.

Оцените статью
Добавить комментарий