Монтажная пена в Soudal

При установке дверных и оконных коробок, монтаже кровлей, в других подобных ситуациях остаются проёмы, пустые полости. Для их заделки используется герметик, по другому – монтажная пена.

Монтажную пену можно встретить во многих строительных магазинах и в интернет-магазинах. Производителей очень много, в разных странах. Не всегда просто сделать выбор.

Наиболее востребуемой монтажной пеной является пена Soudal.

Соудал – это крупнейший производитель, изобретающий инновационные продукты – пену с повышенной производительностью, с низким расширением, и с которыми можно работать при низких температурах. Такие положительные особенности стимулируют клиентов к покупке, пена монтажная купить в Soudal – это будет правильное решение.

Достоинства монтажной пены

  • можно применять без какой-либо подготовки
  • легко и качественно заполняет проёмы и пустоты
  • добротно прилипает к различным материалам, за исключением тефлона, полипропилена и полиэтилена
  • влагоустойчивая

Виды монтажной пены по её составу

1-образующая объём и структуру в результате соединения двух компонентов и происходящей при этом реакции, независимо от наличия влаги в воздухе. Из-за более высокой своей стоимости применяется, в основном, в тех случаях, где другая пена не справится. Называется она двухкомпонентной;

2 –однокомпонентная – вспенивающаяся и образующая структуру в результате поглощения влаги из окружающей среды. Этот вид, более используемый в строительных и ремонтных работах.

Виды монтажной пены по способу применения бывает:

1-профессиональная, или пистолетная. Баллоны с пеной имеют специальные клапана и разъёмы с резьбой под пенный пистолет. Плотность этой пены лучшая от бытовой; дозировка её точнее. Баллоны производятся наполнением в 45, 50, 60, 65 и 70 литров, что положительно сказывается на эффективность и экономичность использования герметика;

2 –любительская, или бытовая. Называют её, также ручной и трубочной. В комплект входит аппликатор-трубочка. Проста и удобна в применении. Используется при мелких объёмах работ. Первичное её расширение незначительное, а вторичное – довольно высокое. Эти критерии надо учитывать при заполнении проёмов и полостей, чтобы не наносить пены сверх необходимости. Пена выпускается в баллонах ёмкостью 750 мл.

Виды монтажной пены по сезонному применению

По сезонному применению монтажные пены делятся

  • зимнюю,
  • летнюю и
  • всесезонную

Рекомендуется применять летнюю при окружающей температуре от +5 до +30 градусов по С; зимнюю и всесезонную – от -10 до +30.

Если сомневаетесь в выборе, обратитесь к специалистам интернет магазина Soudal.

Оцените статью
Добавить комментарий