Ондулин: отзывы на срок службы

ондулин

Долговечность такого модного и популярного кровельного материала как ондулин волнует очень многих потенциальных покупателей. Ведь по цене он на голову переигрывает качественную дорогую металлочерепицу.

Но соблазн сэкономить во многих останавливает вопрос — а прослужит ли более доступный ондулин столько же времени? Мы постарались найти ответ во многочисленных отзывах в интернете…

Глеб Игнатьевич, пенсионер из Нижнего Новгорода:

«Ондулин приглянулся на даче у сына, он его постелил лет восемь или девять назад еще. Когда пришла пора ремонта собственного дома, решил перенять этот опыт, благо у Олега (сын мой) нареканий к нему не было. Цена с учетом работы вышла более чем привлекательная, при этом чувствуется, что крыша и прочная вышла, и водостойкая. Уже третий год пошел — выцветать и не начала еще!».

ондулин

Михаил Васильевич, прораб из Кемерово

«По роду службы слежу за всеми новинками в отрасли, стараюсь узнать о них побольше, в идеале испытать на практике, чтобы на будущее знать, стоит ли связываться с тем или иным материалом. Ондулин впервые встретил еще лет десять назад, тогда о нем еще так широко не говорили, как сейчас. Один клиент, почитав отзывы на западных сайтах, тогда его заказал нам. Отговаривать не стали, самим было интересно попробовать что-то новое. Вышло неплохо, заказчик доволен, а мы сами нередко теперь советуем новым клиентам ондулин. Единственное важное замечание — нужно обязательно контролировать выполнение фирменной инструкции по укладке такой кровли!».

Константин, предприниматель из Смоленска

«Когда строили дом, ездили выбирать с бригадиром необходимые материалы. Разумеется, подбирали и для кровли что-то. Изначально я хотел металлочерепицу, хотя цена, конечно, кусалась. Тогда консультанты в магазине посоветовали более дешевый ондулин, мой бригадир о нем отозвался хорошо — по его словам, он уж точно прочнее и долговечнее того «металла», что предлагают за сравнимые деньги. Как итог, вся крыша вот уже шесть лет как покрыта ондулином. И судя по тому, как не изменились ни ее цвет, ни прочие свойства, могу предположить, что срок службы у нее будет действительно отменным. Рекомендую!».

Оцените статью
Добавить комментарий