Применение и преимущества сэндвич-панелей

В современном строительстве очень важным фактором является скорость возведения постройки. Заказчики требуют, чтобы новые здания возводились максимально быстро, но в тоже время качественно. При этом они должны быть устойчивы к климатическим условиям местности и механическим повреждениям. Также должны быть качественная гидро и теплоизоляция. Всем этим требованиям соответствуют постройки из сэндвич-панелей. Их монтаж осуществляется по каркасной технологии.

Панель имеет очень простую конструкцию, она состоит из двух листов проф материала, между которыми находится утеплитель. Соединяют их между собой по методу горячей прессовки. Такие панели можно применять только для возведения домов, в других сферах они не используются.

Устройство сэндвич-панелей

Такая технология показалась производителям весьма удобной, поэтому сейчас она используется повсеместно. Панели на металлической основе широко применяют в строительстве. Она хорошо сохраняет тепло благодаря материалу, который находится внутри. Обычно в качестве утеплителя используются такие материалы, как пенополистерол, минеральная вата, стекловолокно, пенополиуретан. За счет этого панель также хорошо изолирует квартиру от шума, исходящего с улицы. Использовать сэндвич-панели можно не только для строительства жилых домов, но и для возведения подсобных помещений. Из них могут быть построены морозильные камеры, сушильные, холодильные.

Покрытие цинком

Благодаря тому, что снаружи металлические панели покрыты цинком, срок эксплуатации панелей увеличивается во много раз. Также можно покрывать конструкцию из сэндвич-панелей дополнительным материалом, чтобы улучшить ее эксплуатационные качества. В роли материала для внешней отделки может выступать пурал, пластизол, гипсокартон.

Строительство из сэндвич-панелей

Строительство из сэндвич-панелей осуществляется быстро за счет того, что этот строительный материал очень легкий. Поэтому появляется возможность значительно сэкономить на строительных работах. Ведь не придется привлекать технику для перемещения тяжелых строительных блоков. Легкость и удобство конструкции играют важную роль не только для облегчения работ по монтажу. Это также помогает снизить нагрузку, с которой материал воздействует на возведенный фундамент. Еще одно важное преимущество заключается в том, что подвозить такие панели к месту стройки очень удобно. Кроме того, строительство можно начинать в любое время года.

Оцените статью
Добавить комментарий