Виды керамогранита и его применение

керамогранит

В течение последнего времени возрастает популярность использования керамогранита для внешней и внутренней отделки помещений. Это обусловлено такими отличительными свойствами материала как высокий уровень прочности, долговечность и универсальность применения. Кроме того, этот отделочный материал представлен производителями в широчайшей гамме и имеет различную фактуру. Керамогранит устойчив к механическим повреждениям, прост в использовании и неприхотлив в уходе. Все это в комплексе делает его одним из лучших современных материалов для облицовки фасадов и отделки полов.

Изготовлением напольного керамогранита занимаются многие производители из разных стран и городов, что способствует повышению его качества в целом из-за высокого уровня конкуренции на этом сегменте рынка. Наиболее популярными на российском рынке считаются российский и китайский напольный керамогранит. Первый пользуется спросом благодаря стоимости и простоте доставки, а второй обрел популярность ввиду высочайшего уровня качества.

Благодаря разнообразной расцветке и способности выдерживать высокие нагрузки керамогранитная плитка широко применяется не только для облицовки коттеджей, но и для обустройства территории их дворов. Достаточно часто с помощью креамогранита выкладывают тротуары и площадки перед домом, в том числе и место заезда и парковки автомобиля.

керамогранит

Купить сейчас керамогранит можно в любом магазине, занимающемся продажей строительных материалов. Однако дешевле всего осуществлять покупки напрямую на заводе производителе. Правда, это возможно только в случае приобретения большой партии товара.

Керамогранит, предлагающийся потребителям, характеризуется широким диапазоном цен, от которых напрямую зависит и качество этого материала. Заводы, оснащенные современным оборудованием и использующие на производстве высококачественное сырье, просто не могут устанавливать низкие цены. Так что приобретая керамогранит подешевле, следует быть готовым к тому, что в скором времени он может разрушиться под воздействием негативных природных факторов и механической нагрузки.

Одним из наиболее распространенных видов является керамогранит соль-перец, выпускаемый большинством производителей всего мира. Он может быть как однотонным так и цветным, а также существует возможность с его помощью добиться эффекта имитации натурального камня.

Оцените статью
Добавить комментарий