Как выбрать межкомнатные двери

Межкомнатные двери в свои дома и квартиры покупают все, не в одно и тоже время конечно, а когда возникает необходимость. Очень часто момент покупки совпадает с ремонтом. К выбору правда отношение разное, но большинство начинает с интернета и отзывов. Кто-то ищет покрасивее, ориентируясь только на внешний вид, а кто-то подешевле. Есть покупатели, которых интересует качество, к особенной категории относятся те, кого не интересует финансовый вопрос, а только красота и качество. А кто-то рассматривает этот вопрос для украшения интерьера.

Некоторые покупатели ищут двери конкретного производителя, но большинство совершенно не знакомо с производителями дверей, хотя этот показатель в выборе межкомнатных дверей играет не последнюю роль, например стоит познакомиться с продукцией фабрики межкомнатных дверей «МариаМ». На сайте этой компании http://www.dverimariam.ru/dealers/bolshoj-katalog-tovarov-mezhkomnatnyh-dverej-v-nizhnim-novgorode/ можно просмотреть большой ассортимент различных дверей, которые компания выпускает.

С чего начать выбор дверей? Нужно определится какие именно двери Вы хотите купить. Ведь межкомнатные двери представлены в самых разнообразных вариантах. Кроме этого нужно ориентироваться на свой бюджет.

Межкомнатные двери в интерьере

Огромный выбор различных межкомнатных дверей позволяет рассматривать их как дополнение к интерьеру квартиры. Ведь современный дизайн межкомнатных дверей может быть очень необычным, что делает их востребованными в различных оригинальных вариантах.

Но всё же необходимо при выборе дверей учитывать свой стиль квартиры, чтобы двери гармонично смотрелись на фоне обоев и мебели. Для строгого интерьера больше подойдут тёмные тона, светлые для комнаты в стиле хай-тек; нежные и не броских оттенков для стилей кантри и прованс.

На что обратить внимание при покупке

  • проверьте, чтобы не было трещин и поломок
  • проверьте стекло, оно не должно дребезжать, в противном случае это брак
  • на стекле не должно быть никаких пятен
  • проверьте фурнитуру, если она есть в комплекте

Что влияет на цену двери

Материал. Это может быть массив дерева, покрытое шпоном полотно или ламинированные двери. Самые дешевые ламинированные двери, по качеству они значительно уступают, но за красивый внешний вид и небольшую цену очень многие покупатели отдают им предпочтение.  Двери могут быть из ПВХ, ДВП, ДСП – это самые низкобюджетные варианты.

Покупая двери, уточните, что входит в комплект. Возможно Вы покупаете одно дверное полотно, а ведь еще необходимы коробка, фурнитура, наличники. Обратите внимание входит ли всё это в комплект или нужно покупать отдельно.

Может возникнуть ситуация, что заплатив за двери, не зная о комплектности, Вам привезут домой одно полотно и придётся опять идти за новой покупкой.

Кроме этого узнайте у продавца, устанавливает ли его компания двери. Большинство продавцов оказывает такую услугу. Это всегда получается значительно дешевле и удобнее, чем искать мастеров на стороне.

Производителей дверей на рынке строительных услуг много, но не все они смогли заслужить хорошую репутацию. В мире интернета информация распространяется очень быстро как о хорошем товаре, так и о плохом. Причем неизвестно какая информация распространяется быстрее. Довольный покупатель принимает качественный товар как должное, а вот обиженный сразу пойдёт писать отзывы на форумах.

Одним из успешных производителей является компания «МариаМ» — это фабрика межкомнатных дверей в Нижнем Новгороде. Товар этой компании можно встретить во многих городах России.

На сайте компании также можно сделать заказ и предварительно получить консультацию специалиста. Менеджер компании поможет подобрать Вам межкомнатные двери в соответствии с Вашим бюджетом и особенностями интерьера комнаты, в которой они будут установлены. Огромный выбор разнообразных моделей никого не оставит без покупки.

Оцените статью
Добавить комментарий