Натяжные потолки для ванной

натяжные потолки в ванной

Ванная – это не просто помещение для ежедневных гигиенических процедур. Современные ванные комнаты – то место, где человек может расслабиться, отдохнуть, нежась в ванне, поразмышлять. Именно поэтому интерьеру этой комнаты уделяется не меньшее внимание, чем отделке гостиной или кухни.

Здесь все должно быть функционально, практично, но в тоже время шикарно и оригинально. Кроме этого, все покрытия, применяемые для финишной отделки ванной комнаты, должны стойко переносить постоянные температурные перепады и нестандартную влажность.

Достоинства отделки потолков в ванной натяжными полотнами.

Для отделки потолочной поверхности в ванной комнате применяются высококачественные натяжные потолки. Фото конструкций показывает, что они могут устанавливаться и в просторных ванных, и в малогабаритных помещениях. Кроме этого, полотна могут располагаться в несколько ярусов, оснащаться встроенными светильниками, фотопечатью. Достоинства такой отделки в том, что она отличается следующими свойствами:

  • Влагостойкостью. Это важнейший критерий, которому должны отвечать материалы, используемые для отделки ванной. Полотна пропитываются специальным веществом, поэтому они не пропускают воду, не тускнеют, не становятся средой размножения микроорганизмов и плесени;
  • Пожаробезопасностью. Это особенно важно, если в потолке будет проводиться электропроводка для установки встроенных потолочных светильников; долговечностью. Срок службы натяжных полотен более десяти лет, поэтому все это время потолки будут иметь безупречный вид;
  • Практичностью. Натяжные потолки не нуждаются в покраске, ремонте. Ухаживать за ними можно обычной влажной салфеткой;
  • Эстетичностью. Натяжные полотна после установки на каркасе выглядят настолько ровно и гладко, что подобный эффект сложно повторить с использованием штукатурной смеси.

Дизайн потолков в ванной.

натяжные потолки в ванной

Натяжные потолки для ванной комнаты могут иметь любой дизайн. Прежде всего, они могут быть классического белого цвета. Такие модели эффектно выглядят в любых помещениях, потому что не отвлекают внимания, и становятся элегантным дополнением существующей отделки.

Также натяжные потолки на фото представлены в яркой цветном исполнении. Оттенок потолка выбирается с учетом основного цвета, используемого в отделке. Однако не стоит подбирать слишком темные тона, тем более для малогабаритных помещений. Рекомендуются светлые пастельные оттенки, которые выглядят легко и воздушно. Можно использовать и фотопечать, которая превратит ванную в тропическую лагуну или античный бассейн.

Оцените статью
Добавить комментарий