Выбор: пластиковые окна или деревянные

окна

При замене старых окон на новые всегда возникает вопрос, какие же окна установить? На сегодняшний день перед покупателем раскрывается огромный выбор, который предоставила оконная промышленность. Даже человеку с опытом трудно порой разобраться с формой, стилем и материалом, тем самым сделать правильный выбор. Если выбирать по стилю и форме, то можно проконсультироваться с дизайнером, ну или же довериться своему вкусу. Как же решить вопрос с выбором материала? На оконном рынке существуют пластиковые и деревянные окна.

С точки зрения эстетики деревянные, несомненно, выигрывают. Дерево как естественный материал выглядит изящнее, и самое главное выделяет вашу индивидуальность. Немаловажным фактом есть то, что дерево остается одним из самых экологически чистых материалов. При использовании древесины для изготовления окон учитывается уникальная особенность обеспечения газообмена в любом помещении. Такие окна поддерживают микроклимат на оптимальном уровне, а различие между внутренним и наружным давлением обеспечивается постепенным воздухообменом и при полностью закрытых окнах. Хорошего качества стеклопакет с деревянной основой послужит защитой от температурных колебаний, уличной пыли и автомобильного шума. Форма и конструкция благодаря современным технологиям очень разнообразная. Дерево при изготовлении окон подвергается специфической обработке, но и это не избавляет его от тщательного ухода. Деревянные окна не только требовательны к уходу, но ещё и намного дороже, в отличии окон из пластика.

Рассматривая преимущества пластиковых окон, следует отметить их универсальность. Они аккуратно смотрятся не только в квартирах, но и в загородных домах. Процесс производства пластиковых окон менее трудоемкий, поэтому цена их значительно меньше деревянных. Конфигурация пластиковых окон может быть весьма разнообразной, здесь всё зависит от желаний заказчика. Уход за пластиковыми окнами минимален, сводится к протиранию влажной губкой с небольшим количеством моющего средства.

Следует заметить, что выбирая окна, не стоит гоняться за дешевизной. Прежде всего, основным критерием должно оставаться качество. При этом качественные окна окупятся вам не больше как за 4 года исходя из снижения затрат на поддержку комфортной температуры.

Оцените статью
Добавить комментарий