Главные правила отделки домов из бревна

отделка дома из бревна

В независимости от того, какую отделку вы выбрали, имеется определенный перечень правил, которых просто необходимо придерживаться.

  1. Древесина должна быть полностью высушена. Вода, проникая от середины к поверхности, легко разрушит слой краски, а также создаст весьма не привлекательные потеки и пятна.
  2. Помните, что дерево является живым материалом. Каждое бревно абсолютно уникально, в связи с этим у них различные показатели плотности и пористости. Поэтому отделка дома из дерева, выполненная по всем необходимым нормам непрофессионалами, очень часто, дает самые нелепые результаты. Тонируя бревна, сперва нужно попробовать красящее средство на маленьком участке. Следует начинать со светлых оттенков, перейти к темным оттенка всегда очень просто. Работать нужно только одной кистью абсолютно по всей поверхности; даже такой, на первый взгляд, маловажный момент, как замена рабочего инструмента в процессе внутренней отделки дома из дерева может оказать пагубное влияние на конечном результате.
  3. После того как был нанесен защитный слой пропитки, сверху наносится еще слой тонировки; он поможет сберечь отделку дома из дерева от различных пылевых накоплений. Заблаговременно необходимо определиться, какой будет ваша отделка дома из дерева – глянцевой или же матовой. Применение глянцевого защитного слоя в тандеме с глянцевой пропиткой значительно усилит блеск поверхности.

отделка дома из бревна

Помимо работ, которые обеспечивают защиту дерева, отделка внутри деревянного дома в себя включает целый ряд взаимосвязанных между собой работ: настил пола, утепление дома, отделка потолков, двери, окна и так далее.

Самой популярной отделкой стен, а также потолков в деревянных домах и банях является вагонка. Вагонка – это весьма дешевый и удобный в использовании материал. Он изготавливается из различных сортов древесины. Также в отделке стен довольно часто используется блокхаус. Блокхаус легко имитирует и брусовую сборку, и бревенчатые поверхности, что значительно добавляет эстетичности, а также определенный колорит общему виду всего помещения.В отделке потолков лидером среди материалов по популярности считаются самые разные подвесные системы. Подобного рода потолки очень многофункциональны и практичны.В процессе отделки полов в домах из дерева замечательно смотрится паркет, паркетная доска или же ламинат. Но и здесь имеется множество самых разнообразных вариантов, количество которых зависит сугубо от пожеланий заказчика. Обустраивая внутреннее пространство не нужно забывать о коммуникациях, а также их расположении. Абсолютно все схемы по ним нужно продумывать на самых начальных стадиях проектирования.

Оцените статью
Добавить комментарий