Самые популярные отделочные материалы

металлочерепица

Металлочерепица на сегодняшний день — один из распространенных материалов для кровли. Она производится из оцинкованной стали, которая покрыта полимерным покрытием с двух сторон. Цена зависит от полимерного покрытия и от фирмы производителя. Довольно часто используется строителями металлочерепица монтеррей, которая получила свое название от фирмы-производителя — Monterrey. В настоящее время это наименование распространилось на всю металлочерепицу из оцинкованного металла с несколькими слоями полимерного покрытия.

Преимущеста металлочерепицы

Первое преимущество – это экономичность. Металлочерепица — относительно недорогой материал, дешевле него ондулин и шифер, зато они уступают металлочерепице по внешнему виду и долговечности. Монтаж металлочерепицы прост и не требует специальных навыков, что способствует проведению монтажа в краткие сроки и с минимальными трудозатратами.

Преимуществом является и сравнительно небольшой вес этой кровли, он не требует усиленных стропил и обрешетки, как этого требуют более тяжелые кровельные материалы. В настоящее время и купить в спб металлочерепицу достаточно просто и удобно. Существует целый ряд компаний, которые выполнят и доставку, и монтаж этого современного кровельного покрытия.

Еще немаловажное преимущество металлочерепицы – это широкий выбор дизайна и эстетичность. Большая цветовая гамма позволяет подобрать цветовое решение на любой вкус.

Кровля этого вида не подвержена температурному перепаду, что позволяет эксплуатировать ее в любом климате.

Вода и снег не задерживаются на кровле из-за ее гладкого покрытия, а в летнее время она легко выдерживает ультрафиолетовые лучи и высокую температуру.

Лист металлочерепицы легко подкрасить или заменить, что позволяет держать кровлю в хорошем состоянии долгое время.

Экологическая чистота и пожаробезопасность – важные характеристики для кровли.

Покупателей, как правило, интересует соотношение цены и качество, так вот металлочерепица и есть тот материал, который имеет такое оптимальное соотношение.

Преимущества искусственного камня

Если от кровли перейти к внутренней отделке, то нужно упомянуть о таком отделочном материале, как декоративный камень для внутренней отделки. Чаще всего его называют искусственным камнем, потому что его изготавливают промышленным способом. В этом и заложены его основные преимущества: при красоте и эстетике природного камня он имеет значительно ниже цену и лучшие строительные свойства. В состав искусственного камня входят общепризнанные строительные ингредиенты: песок; цемент; вода; краситель.

Все составляющие экологически чистые и проверенные в практическом строительстве столетиями.

Оцените статью
Добавить комментарий