Системы вентиляции

система вентиляцииДля чего производится вентиляция помещений и насколько сильную вентиляцию нужно применять? Все, что окружает человека, добавляет в воздух различные вещества, и они не всегда полезны.

Человек дышит воздухом, в котором преобладает углекислый газ и уменьшается кислород. В воздухе много вредных веществ и пыли, табачный дым. Все эти запахи создают неблагоприятные условия и вредят нервной системе. Повышенная или пониженная влажность доставляет неудобство людям, с больной дыхательной системой. От высокой температуры человеку жарко и наоборот.

Любая система вентиляции должна обеспечивать вытяжку загрязненного воздуха, приток чистого воздуха, тем самым создавать сбалансированный уровень в помещении.

Существуют несколько видов систем вентиляций, например система вентиляции с механической вытяжкой и естественным притоком. Из помещений отработанный воздух вытягивается при помощи вентилятора. С помощью разрежению воздуха, через специальные проточные клапаны подается воздух с наружи. Эти клапаны устанавливаются в стенах дома и способствуют фильтрации поступающего во внутрь воздуха, глушит шум с улицы. Лучшие качества такой системы в ее простоте, легкости в эксплуатации, невеликой стоимости.

Следующая система, это система механической вытяжки, которая уничтожает тепло вытяжного воздуха. Вытяжка и поступление воздуха происходит при работе единой установки, механическим способом. Также производится фильтрация воздуха. Эта система хороша, т.к. экономична, простота для монтажа и обслуживания, имеет низкую стоимость.

Система с механической вытяжкой и механическим притоком включает в себя отдельно смонтированные, но работающие вместе систему притока и вытяжку. Такая система подходит для установки на кухнях, в санузлах. К преимуществам можно отнести ее универсальность.

Автоматические вентиляционные системы включаются и выключаются, возможна работа по таймеру. Поддерживает необходимые технологические параметры.

Система вентиляции в любом доме не роскошь, а необходимость.

Оцените статью
Добавить комментарий