Устройство кровли из металлочерепицы

кровля из металлочерепицы

Самым распространенным способом укрытия крыш считается устройство кровли из металлочерепицы. Материал представляет собой стальной оцинкованный лист, который обработан слоем из полимера.

Его толщина составляет, примерно, до шести десятых миллиметра. На отечественном рынке предоставлен огромный выбор касаемо вопросов размера и цветового решения материала.

В отличие, например, от профнастила, такой материал обладает более изысканным видом. Отлично представляет имитацию обыкновенной черепицы.

Монтаж кровли из этого кровельного материала имеет ряд никем не оспариваемых преимуществ.

  • Разнообразие форм и расцветок
  • Это, прежде всего, то, что конструкция крыши из металлочерепицы очень разнообразна из-за огромного выбора цвета и формы листа, к тому же этот материал не накапливает влагу.
  • Она естественным методом защищает строение от молнии, и считается пожаробезопасной.
  • Благодаря обработке из полимера, этот материал относиться к антикоррозийным и в этом случае срок эксплуатации покрытия составляет порядка тридцати лет.

Технология укладки листов металлочерепицы

кровля из металлочерепицыУстановка металлочерепицы производится поверх покрытия гидроизоляционного характера.

После этого ее монтируют на выполненной предварительно обрешетке устойчивыми к коррозии шурупами-саморезами. Правильная технология монтажа подобной кровли подразумевает необходимость укладывать внахлест монтируемые листы.

Минимальный показатель угла наклона кровли, при котором можно монтировать кровлю из металлочерепицы, равняется десяти процентам.

Такая установка дает возможность получить долговечную, и вместе с тем надежную крышу. Благодаря своей простоте и легкости крепления монтаж такого кровельного покрытия значительно облегчает процесс установки.

Металлочерепица бывает разных видов — это плоская и волнистая, пазовая и желобчатая.

Благодаря имеющемуся разнообразию для каждого потребителя имеется возможность выбрать для своего строения то, что ему боле всего подходит с точки зрения эстетики и функциональности. Тем более, что стоит этот материал вполне демократично.

Оцените статью
Добавить комментарий