Вентиляция и кондиционирование помещений

Люди, как и другие живые существа не могут жить без воздуха, состоящего из нескольких элементов, таких как кислород, азот, водяной пар и др. Воздух должен быть качественным и в достаточном количестве.

Много своего времени человек проводит в закрытых помещениях: в квартире, офисе, цеху и т.п. И постоянно дышит. То есть, вдыхает и выдыхает воздух. При вдохе в организм человека должен поступать доброкачественный воздух. При выдохе – выделяется уже другой воздух, обильно насыщенный углекислым газом, непригодным для вдоха. Также в окружающую среду с выдохом поступают тепло, влага.

Воздух в помещении загрязняется также другими продуктами жизнедеятельности человека. В качестве загрязнителей воздуха могут выступать различные газы, дым, пар, пыл, аэрозоли и т. п. В конечном итоге, воздух в помещении становится опасным для здоровья и жизни человека.

Во избежание вредных последствий и требуется удаление из помещения загрязняющегося воздуха и поступление в него свежего.

Процесс замены воздуха называется вентиляцией. Тысячелетиями она осуществлялась естественным путём. Для этого использовались различные проёмы в помещениях, щели в конструкциях зданий, вытяжные каналы через которые в помещения поступал воздух с улицы, вытесняющий отработанный воздух.

По различным причинам, в том числе и таким, как энергосбережение и экономия материальных средств, человечеству пришлось утепляться, закрывать пути для оттока тепла из помещений, и прибегнуть к использованию принудительной вентиляции. Для принудительного обмена воздуха изобрели приборы называемые вентиляторами.

Вентиляторы, вентиляторные агрегаты и установки стали обеспечивать благоприятные условия жизни людей. Они удаляют из воздуха вредные вещества, лишние тепло и влагу. При этом, если требуется, можно проводить кондиционирование воздуха. Оно автоматически создаёт комфорт для жизнедеятельности человека, поддерживает нужную температуру воздуха, его скорость движения, чистоту, влажность.

Системы вентиляции и кондиционирования изготовляются для разных объектов. Приобрести нужную систему можно в ООО «Климат Буд» https://climatbud.com.ua/catalog/ventilyatsiya.html. Кстати, компания не только продаёт системы, но и оказывает различные услуги. Среди них и такие, как:

  • проектирование систем
  • доставку оборудования заказчику
  • монтаж
  • сервисное обслуживание
  • ремонт

Для создания комфорта, компания предлагает клиентам кондиционеры оконные, напольные, настенные; потолочные, настенные, канальные сплит системы; мульти сплит системы.
В данной компании, также можно заказать и автоматику к системам.

Оцените статью
Добавить комментарий