Что такое инфракрасная сауна

инфракрасная сауна

Инфракрасные сауны прочно вошли в наш быт как альтернатива традиционной бане. Их посещение помогает сохранить молодость, предупреждает развитие многих заболеваний. Свет инфракрасных излучателей широко применяется не только в салонах красоты, но и в медицине.

Под воздействием ИС кожа человека разглаживается, молодеет, становится более эластичной. К тому же она помогает устранить дефекты кожи, швы и ранки. Даже пластические хирурги используют ИС с целью восстановления естественного состояния кожи.

Существуют одноместные, двухместные и трехместные сауны. Хотя свечение, исходящие из ламп глаз не видит, не стоит к ним прикасаться, чтобы избежать ожогов. Инфракрасное свечение обладает огромной очистительной силой. Если в обычных условиях организм подвержен охлаждению или нагреву под воздействием внешней среды, то здесь человек нагревается изнутри. Дело в том, что свечение, воздействуя на клетки организма, активизирует их энергию. Находящийся в ИК сауне человек начинает потеть, поры кожи раскрываются, интенсивно выводятся шлаки и токсины. В результате организм очищается, улучшается самочувствие.

инфракрасная сауна

Чтобы эффект от посещения сауны был наиболее ощутим, перед сеансом следует принять горячий душ и выпить не менее одного стакана воды. В сауну необходимо взять три полотенца. Одним рекомендуют накрыть голову, на втором сидеть, а третьим вытирать пот. Во время сеанса нужно пить много воды, постоянно вытирая пот полотенцем. Это необходимо делать, так как вода является препятствием между инфракрасным свечением и организмом. Если не вытирать пот, то внутренне нагревание не будет интенсивным.

После сеанса пот продолжает выделяться и лучше подождать, пока организм перестроится из самонагревания в обычный режим. Поэтому нужно посидеть несколько минут на стуле и только после этого идти в душ. На улицу так же сразу не стоит выходить, а подождать минут пятнадцать.

Для посещения инфракрасной сауны не существует противопоказаний, зато лечебный эффект очевиден. При регулярном посещении снижается холестерин, укрепляются сосуды, улучшается работа иммунной системы. Наряду с физическими нагрузками и правильным питанием, посещение ИК саун позволяет снизить вес, уменьшить целлюлит у женщин. Под воздействие ИК излучения усиливается кровообращение, в результате чего кожа становится эластичной и упругой, а кремы и маски, используемые сразу после сеанса, дают наилучший эффект.

Оцените статью
Добавить комментарий