Пеноблок для строительства дома

пеноблок для строительства дома

Этот относительно новый конструктивный материал имеет небольшой вес, но отличается высокими прочностными характеристиками и низкой теплопроводностью. Применение пеноблока для строительства дома позволяет сократить расходы на строительство, создать в жилых помещениях благоприятный микроклимат за счет способности выводить излишки влаги через поры. Его часто сравнивают с газосиликатными блоками, близкими по своим техническим характеристикам. Купить пенобетонные блоки можно напрямую от производителя, миную посредника в виде продавца на строительном рынке, что позволяет существенно сэкономить на приобретении.

Преимущества пеноблоков

  1. Низкая теплопроводность. По сравнению с традиционным строительным кирпичом у него коэффициент теплопроводности в три раза ниже. Если сравнивать в газосиликатными блоками, то этот показатель находится на одном уровне.
  2. Небольшой вес. Керамзитобетонные блоки, широко используемые в строительстве частных домов, весит в два раза больше. Небольшой вес способствует быстрой погрузки и разгрузке, для его транспортировке не требуется задействовать большегрузный транспорт. Использование пеноблока позволяет сократить расходы на устройство фундамента, так как в этом случае достаточно фундаментного основания из легкого бетона.
  3. Высокие прочностные характеристики. Благодаря этому параметру можно построить загородный дом в три этажа.
  4. Морозоустойчивость. Конструктивный материал имеет пористую структуру, поэтому в нем достаточно места для расширения воды при замерзании. Поэтому при морозах не происходит деформация материала, на его поверхности не появляется трещин.
  5. Огнестойкость. Свойства материала позволяют выдерживать воздействие открытого огня и критически высоких температур в течении трех-четырех часов.
  6. Экологическая и биологическая безопасность. Материал не гниет со временем, из него в процессе эксплуатации не выделяется в атмосферу вредных и токсичных веществ, в нем не заводится болезнетворных бактерий и микробов, опасных для здоровья человека.

Особенности работы с пеноблоком в процессе строительства дома

Большие размеры конструктивного материала позволяют использовать его в меньших объемах, чем при строительстве дома из традиционного кирпича. Если требуется его разрезать, то для этого не надо иметь специального оборудования, достаточно простой или специальной ножовки.

Оцените статью
Добавить комментарий