Забор из сетки рабица

Очень часто собственники частных домов и дач спорят по вопросу, какой забор установить? Материалов сегодня для установки заборов очень много, выбрать сложно без дополнительного совета. Эта статья будет посвящена установке забора из сетки рабицы.

Рабица один из самых востребованных видов забора, особенно для дач. Есть конечно на дачах и высокие металлические заборы и высокие каменные, но то совсем другая категория собственников за этими заборами.

Сетку из проволоки или сетку рабица, как её все называют, особенно любят дачники. Она очень красиво разделяет дачные участки, не затемняет грядки. А возможность поговорить с соседями по участку во время посадки или сбора урожая, поделиться чем-то или рассказать последние новости. Ведь благодаря такому забору отсутствует чувство одиночества.

Поставить такой забор очень легко, можно и самостоятельно. Сама сетка рабица продается в рулонах, то есть привести её на дачу можно просто в багажнике легковой машины. Плюс несколько столбиков, на которых будет закреплена сетка. Это могут быть бетонные или деревянные столбики, а возможно и металлические трубы, часто используются трубы б/у. За один день можно огородить весь участок таким забором.

Что нужно знать про сетку рабицу

Срок службы такого забора очень зависит от качества сетки. Её можно купить: оцинкованную, не оцинкованную и пластифицированную.

Сетка не оцинкованная самая дешёвая и соответственно срок службы её очень короток, чтобы его увеличить, сетку стоит покрасить. Если установка такой сетки задумана на длительный период, нужно помнить, что красить её придется много раз, что в результате значительно превысит стоимость оцинкованной сетки.

Самый практичный вариант – это сетка рабица оцинкованная, в особом уходе не нуждается, забор красить не нужно, смотрится красиво, особенно секционный.

Ещё один вид забора из сетки – это забор из пластифицированной сетки. У этой сетки имеется полимерное покрытие, она очень устойчива к коррозии. Её любят за разнообразие цветов, выбирают обычно в тон ворот или дома, красиво смотрится в тон крыши.

Если Вы решили поставить на своём участке забор из сетки рабицы, обратитесь в компанию, которая занимается продажей этого строительного материала, например в компанию «Темiр Каркас».

Специалисты компании помогут Вам выбрать нужную сетку и обеспечат доставку на нужный Вам объект. Всю подробную информацию можно прочитать на сайте компании.

Оцените статью
Добавить комментарий