Что выбрать? Кондиционер или сплит-системы

Современную квартиру сложно представить без кондиционера. Он является такой же составляющей частью помещения, как система отопления или водопровод. Создание комфортного микроклимата, в любое время года, основная задача кондиционера.

Элитные кондиционеры COMFY

Особенно высоко оценивают наличие кондиционера, хозяева офисных помещений и многоэтажных домов. Это оборудование пользуется большим спросом, а ассортимент, представленный на рынке очень большой. Покупателю не всегда просто сделать выбор. Одна из компаний, предлагающая элитные кондиционеры – это  COMFY, подробная информация на сайте компании — https://comfy.ua/conditioner-split/brand__panasonic/

Виды кондиционеров

Любое оборудование имеет несколько видов, не является исключением в этом вопросе кондиционер. В торговой сети можно встретить оборудование напольное и потолочное, а также настенное и колонное. Можно разделить их и по назначению на промышленные и бытовые.

Классы кондиционеров

Доходы у людей разные и возможности, соответственно, тоже. Но не уменьшается число желающих, установить его в своей квартире. Производители учитывают эти нюансы и на рынок поступает оборудование разной ценовой категории и разного класса.

  • малобюджетный класс. Такое оборудование приобретается чаще всего, так как его стоимость доступна всем, даже людям с очень низким доходом. Оно нормально работает, обеспечивает определенный комфорт, но имеет некоторые недостатки. Главные из них – это создание шума во время работы, защитные системы также отсутствуют
  • средний класс. Модели этого класса, более дорогие, но и характеристики у них, намного лучше малобюджетных. Это оборудование выпускается европейскими производителями и имеет простую защитную систему
  • премиум класс. Эти кондиционеры считаются элитными, они высокотехнологичны. В них установлены приборы, которые могут при необходимости отключать питание, они могут сами проводить самодиагностику и имеют хорошую защиту.

Сплит-системы

Элитные кондиционеры COMFYСплит-системы также относятся к климатическому оборудованию, но имеют некоторые отличие от кондиционеров, это:

  • дизайн. Совсем не сложно подобрать модель, которая впишется в интерьер, так как ассортимент очень широк
  • высокая технологичность. Очень много технологических возможностей, в том числе и дистанционное управление

Преимущества этих устройств

  • удобно управлять
  • можно поддерживать температуру в нужном диапазоне
  • экономия электроэнергии до 30%
  • можно эксплуатировать в мороз

Недостатки выражены в основном, повышенной чувствительностью к скачкам напряжения. Если такая проблема существует в доме, необходимо использовать оборудование со стабилизатором.

Если необходимо приобрести климатическое оборудование, стоит обратиться в компанию COMFY. Она широко известна на всей территории Украины. Это одна из компаний, которой покупатели доверяют. Каталог товаров в интернет-магазине, очень большой.

Если есть сложности с выбором, менеджеры компании окажут помощь. Самым большим спросом пользуются разные модели кондиционеров Panasonic. Стоит обратить внимание, что в настоящее время компания проводит несколько акций, т.е. есть возможность замечательное оборудование, приобрести с большой скидкой.

Оцените статью
Добавить комментарий