Клеим обои правильно

Даже если Вы, казалось бы, правильно, клеили обои, Вас могут подстерегать некоторые проблемы. Дефекты, пузыри, неровные швы, пятна. Всех этих проблем можно избежать, если следовать некоторым правилам, знать хитрости, которыми пользуются профессионалы.

Прежде чем приступить к поклейке обоев, необходимо обратить внимание на поверхность стены. Бывает, что даже правильно поклеенные обои, выглядят не так, как хотелось бы. Бугры, пузыри и ямки могут быть следствием невнимательного отношения к поверхности стены. Перед тем, как клеить обои, стену необходимо выровнять шпатлевкой. Выровненную стену обрабатываем наждачной бумагой, после чего уже отшлифованную поверхность грунтуем разбавленным водой обойным клеем.

Дабы при поклейке обоев полосы ложились должным образом, необходимо использовать специальный отвес. Иначе ошибки придётся исправлять полной переклейкой обоев. Чтобы стыки полотен были незаметны, края рулонов должны быть направлены против света.

 

клеим обои

Поверхность стены обязательно должна быть сухой. Это необходимо для того, чтобы обои не отходили от стены, и клей впитался, как можно лучше. Также нельзя ни обратить внимание на чистоту стен.

Грязная поверхность так же приведет к отслоению обоев. Стену необходимо очистить от краски, остатков шпатлевки, грязи и возможных грибковых образований. Если не удалить последние, то только что поклеенные обои рискуют покрыться плесенью. После того, как поверхность очищена, ее стоит обработать специальным антибактериальным средством.

Так же при поклейке обоев не редко приходится сталкиваться с проблемой появления пузырей. Возникает это от неравномерного распределения клея. Убрать этот дефект можно при помощи шприца, заполненного клеем. Пузырь прокалывается, клей вводится под обои и разглаживается.

В любом случае стоит помнить, что лучше, следуя простым советам, проблемы избежать, нежели после искать пути их решения.

Оцените статью
Добавить комментарий