Нанесение жидких обоев

нанесение жидких обоев

Жидкие обои можно нанести с помощью шпателя вручную или с использованием специального пистолета-хоппера. В хоппере есть ёмкость, куда загружается заранее приготовленная масса, которая равномерно наносится под давлением воздуха на поверхность стены. В таком случае увеличивается в несколько раз скорость покрытия.

Пистолетом можно наносить все варианты жидких обоев, исключая декоративную штукатурку. Предупреждение: пистолет подключать к бытовому пылесосу нельзя, потому что при нанесении жидких обоев нужно поддерживать относительно постоянное давление примерно в 5 атмосфер, для этого используется компрессор. Компрессор и пистолет покупаются или берутся в аренду у фирм реализующих жидкие обои. Кстати сейчас очень популярны нефтепродукты подробнее о них узнать будет не лишним.

Нанесение на стену жидких обоев состоит непосредственно в распределении их шпателем по стене, потолку после того, как полчаса смесь была выдержана в воде, или распылением сразу, в зависимости от ипа обоев и инструкции на упаковке.

нанесение жидких обоев

Нанесенное покрытие сохнет, в среднем, до 72 часов. Процесс высыхания зависит от температуры и влажности помещения. Для более быстрого высыхания температура должна быть высокой, а влажность, соответственно, низкой.

После высыхания жидкие обои целесообразно покрыть акриловым лаком, чтобы увеличить влагостойкость покрытия. Мелкие загрязнения выводятся с помощью обычных пятновыводителей для тканей из хлопка.

На стендах строительных материалов, часто с декоративной штукатуркой расположены рельефные валики, с помощью которых проводится фактурная отделка под камень, дерево или рогожку. Предполагают, что возможно использовать жидкие обои в помещениях с повышенной влажностью (как например, в ванных комнатах), как написано в инструкции по применению. Хотя, если принять во внимание их состав из целлюлозы, который отличается замечательной способностью впитывать влагу и размокать, следует серьезно задуматься, насколько это утверждение достоверно.

Оцените статью
Добавить комментарий