Плинтус обогреватель электрический

Производители теплых плинтусов готовы нас уверить что благодаря их новому устройству в доме постоянно будет поддерживаться необходимая температура. Однако трудно вериться, что это приспособление способно достаточно прогреть воздух в доме. При этом такие плинтуса еще мало изучены и не показали себя на практике. Все же определенная информация по их техническим характеристикам имеется. Поговорим об этом далее.

Теплый плинтус или батареи? Видео.

Сегодня производители предлагают в качестве вспомогательного источника обогрева теплые плинтуса. Чтобы понять какими преимуществами он обладает необходимо разобраться как данное устройство работает. Нижняя часть прибора оснащена специальным электрическим модулем, который покрыт особым материалом. Под действием электричества происходит нагрев плинтуса. Созданное таким образом тепло распространяется по помещению. Чтобы предотвратить распространение неприятных запахов плинтуса покрываются слоем изолятора.




Электрические плинтуса, как и обычные пролегают непосредственно над стыком стены и пола. Поэтому образованное тепло распространяется снизу-вверх. Таким образом становится понятно, что около стены создаются теплый слой воздуха, который препятствует проникновению в помещение холодных потоков. Теплые стены прогревают воздух в помещении до максимально приемлемой температуры.

Существует мнение что в помещения оснащенных электропроводкой велика вероятность возникновения пожара по причине коротких замыканий. Однако это правило не распространяется на новую модель плинтусов. Ведь как уверяют производители они абсолютно безопасны. Мощность обогревателя варьируется в диапазоне от 140 до 500 Вт. Устройство является маломощным и риск возникновения пожароопасной ситуации сведен к нулю. Поэтому владельцы квартир и домов могут спокойно отправляться на работу и оставить аппаратуру в работающем состоянии.

Благодаря правильному расчету необходимого количества единиц обогревателей можно добиться эффективного создания уютной атмосферы в жилом помещении. При этом необходимо учитывать следующие особенности: климатические условия региона, способность окон и стен удерживать тепло. С помощью утепленных стен и качественных окон можно значительно сэкономить на оплате за электричество и количестве установленных обогревателей.

Для примера можно рассмотреть комнату с общей квадратурой в 20 кв. м. со стандартной высотой потолка. В случае минимальных теплопотерь через окна, стены и потолок расход электричества также будет минимальным. В данном случае имеется в виду потребление тока в 1 кВт.

Электрические плинтуса способны потреблять в два раза меньше электроэнергии чем конвекторные системы. Так что к одному из главных достоинств новейшей разработки можно отнести значительную экономию энергии за отопительный сезон.

Установка электрического плинтуса

Устанавливать такие плинтуса можно практически на любые покрытия: деревянные, кирпичные, каменные, гипсокартонные. Габариты конструкции не большие: высота 14 см, а ширина 3 см. Нагревательные элементы монтируют к стене горизонтально. Причем сам процесс сборки не является трудным. Достаточно изучить инструкцию по сборке. Первым шагом будет оклеивание стены изолирующей лентой. Затем на стены закрепляются Г-образные профиля с шагом в 40 см.

Далее устанавливаются нагревательные приборы. Можно в зависимости от личных предпочтений монтировать как длинные, так и короткие. В данном случае размеры прибора подбираются так чтобы они идеально подходили для жилого помещения.
Нагревательные элементы располагаются в трубке, которая проходит внизу плинтуса. При этом монтаж выполняется таким образом, чтобы изоляционный материал не соприкасался со стеной. В данном обогревателе кабеля изготавливаются из теплоустойчивых материалов с силиконовым покрытием. После подсоединения всех элементов конструкция закрывается специальной коробкой. В завершении плинтуса проверяются на работоспособность.

Оцените статью
Добавить комментарий