Акриловый камень преимущества и недостатки

Акриловый камень преимущества и недостаткиАкриловый камень является современным искусственным материалом, который широко применяется для производства мебели и внутренней облицовки помещений. Он завоевал доверие покупателей за счет своих полезных свойств.

В последнее время акрил часто используют не только обычные потребители, но и дизайнеры. И все же у некоторых покупателей нередко появляются сомнения в качестве этого материала из-за простоты его структуры. Однако искусственный камень на деле имеет больше преимуществ, чем недостатков.

Основные плюсы акрила

Среди главных плюсов акрила эксперты выделяют:

  1. Высокую устойчивость материала к механическим воздействиям. Изделия из акрила обладают особой прочностью и износостойкостью. Их сложно расколоть на части или повредить.
  2. Влагостойкость. Отсутствие пор в структуре акрила позволяет предотвратить проникновение в его поверхность влаги, благодаря чему готовые изделия из этого материала не подвергаются воздействию воды и сохраняют свой безупречный внешний вид.
  3. Простоту реставрации. Появление царапин и сколов легко устраняется при помощи обычного шлифования поверхности, в результате которого на покрытии не остается никаких следов.
  4. Гигиеничность. Акрил не содержит пор, поэтому полностью исключает проникновение в свою структуру плесени, микробов, грибков и ржавчины, а значит, отвечает всем гигиеническим требованиям.
  5. Экологичность. В составе камня нет абсолютно никаких вредных компонентов, которые могли бы нанести вред здоровью человека. Напротив, материал безопасен для людей.
  6. Теплоустойчивость. Акрил прекрасно сохраняет тепло, в связи с чем, его применяют для оформления не только кухонь и ванных, но и гостиных и детских комнат.
  7. Бесшовность. Конструкции акрила выглядят монолитными плитами, несмотря на то, что собираются из отдельных деталей.
  8. Эстетичность. Изделия из акрилового камня смотрятся весьма привлекательно, поскольку выпускаются в разной цветовой гамме.
  9. Устойчивость к пятнам. Акрил легко моется и чистится, а за счет своей непористой структуры не допускает образование на покрытии пятен и следов грязи.

Высокое качество акрила и его явные преимущества обеспечивают изделиям продолжительный срок эксплуатации. Благодаря этому производители дают длительную гарантию на предметы интерьера, выполненные из этого камня.

Минусы акрилового камня

Несмотря на огромное количество преимуществ, акрил все же имеет ряд недостатков:

  1. Высокую стоимость. Этот камень является материалом премиум-качества, поэтому цена на акриловый камень гораздо выше других искусственных аналогов.
  2. Неустойчивость к низкому температурному режиму. В связи с этим, акрил не подходит для облицовки фасадной части зданий.
  3. Неустойчивость к высоким температурам. Предметы, нагретые выше 160 градусов, способны оставить на покрытии изделия из акрила белый след.

Весь ассортимент акрилового камня, представленного нашими партнерами-производителями, является оригинальной разработкой, а значит, обладает более высоким качеством и востребованностью у покупателей по сравнению с другими материалами искусственного происхождения. Для оформления заказа выбранного вами товара, оставляйте заявку на нашем сайте. Мы перезвоним вам для уточнения деталей покупки и проконсультируем по всем возникшим вопросам.

Оцените статью
Добавить комментарий